Exzellent ( 4,7 )
1,8 Millionen Schülerbewertungen

Unsere besten Personal Trainer
in Wels

Mehr Lehrkräfte anzeigen

5 /5

Top Personal Trainer für Zuhause mit einer durchschnittlichen Note von 5 Sternen und mehr als 6 Bewertungen.

60 €/h

Die besten Preise: 100% der Coaches bieten die erste Stunde gratis an und der Durchschnittspreis für eine Fitnesseinheit beträgt 60€.

Buche Dein Personal Training
in 3 einfachen Schritten

02 Austauschen

Besprich mit dem gewählten Personal Trainer Deine Trainingsziele und Deine Verfügbarkeiten. Vereinbare Unterrichtstermine und kläre die Zahlungsmodalitäten.

picture contact
03 Weiterkommen

Unser Student Pass bietet Dir ein ganzes Jahr lang uneingeschränkten Zugang zu allen Lehrerinnen und Lehrern, Coaches und Personal Trainern in ganz Österreich, um Neues zu lernen und Deine Ziele zu erreichen.

picture organize

Häufig gestellte Fragen:

Welches Budget sollte man einplanen, wenn man eine Stunde mit einem persönlichen Fitnesscoach in Wels vereinbaren möchte?

Meistens kostet eine Stunde Training mit einem Personal Trainer in Wels 60 €.

Die Kosten variieren nach folgenden Kriterien:

  • die Anzahl der Teilnehmenden (gemeinsam oder einzeln)
  • die Örtlichkeit, wo die Trainingsstunde abgehalten wird: in einem Kursraum, digital oder beim Coach bzw. draußen
  • Angebote und Nachfrage vor Ort
  • die Dauer des Trainings und die Anzahl der Stunden
  • die Sportart

97% der Coaches bieten eine gratis Trainingsstunde an.

 

Aus wie vielen unterschiedlichen Fitness Coaches kann ich in Wels wählen?

In Wels bieten aktuell 1 private Fitnesstrainer ein Einzeltraining an.

Hast du hier schon einen geeigneten persönlichen Fitnesstrainern für dich gefunden?

Kann ich auch online an einem Personal Training der privaten Sporttrainer teilnehmen ?

Die Mehrheit unserer Personal Trainer bietet auch Training via Webcam an.

So kannst du komfortabel von zu Hause aus teilnehmen.

Was erwartet mich, wenn ich einen Fitness Coach in Wels beauftrage und warum sollte ich ein Personal Training ausprobieren?

Es kommt darauf an, was ihr mit dem privaten Training erreichen wollt, z.B. das Verlieren von Gewicht oder die Verbesserung der Kondition.

Zu den positiven Seiten des Personal Trainings zählen zum Beispiel :

  • Anpassung an deine individuellen Trainingsziele und Bedürfnisse
  • Körpergerechtes Training
  • Mehr Durchhaltevermögen
  • Flexible Zeiten
  • Viel Spaß

Schau dir hier die Angebote in deiner Heimat an!

Welche Noten haben die privaten Fitness Coaches durchschnittlich in Wels?

In Wels bewerten die Schüler ihre Trainingseinheiten mit einem Personal Trainer im Durchschnitt mit 5 von fünf Sternen.

Vereinbare hier eine gratis Probestunde!

Auf der Suche nach einem geeigneten Personaltrainer?

Unsere Auswahl an talentierten Trainern ist riesig!

Mehr Lehrkräfte anzeigen Los geht's!

Die wichtigsten Infos

✅ Durchschnittlicher Preis :60€/h
✅ Antwortzeit :0h
✅ Verfügbare Lehrkräfte :1
✅ Unterrichtsformat :Vor Ort oder online.

Finde einen Personaltrainer in Wels, der zu Dir passt!

Finde Deine perfekte Lehrkraft für Personal Training in Wels

Wähle selbst Deine Lehrkraft, die Dir dabei helfen wird, Personal Training zu lernen. Superprof unterstützt dich bei der Suche nach den idealen Lehrer*innen und stellt Dir auf unserer Webseite kompetente und verfügbare Lehrkräfte & Coaches für Personal Training in Wels und Umgebung vor. 

Schnellere Fortschritte dank maßgeschneidertem Einzelunterricht & Coaching in Personal Training

Profitiere von der individuellen Betreuung durch eine private Lehrkraft. Ob online, zu Hause oder in speziellen Lehrräumen in Wels und Umgebung. Verbessere Deine Noten, steigere Deine Leistung, reduziere Deinen Akzent - ganz egal, welches Ziel Du Dir setzt: Mit der Hilfe von privatem Tutoring wird dein persönlicher Fortschritt noch effizienter.

Meine Suche anpassen